Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Daniele PRASSO - Sindaco
Nunziato DI GIOVANNI - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
Nato a: Merì (ME) il 21/10/1947

Inizio mandato: 30/05/2019

Lista: Insieme per Vigliano

Nomina a VicesindacoNomina a Vicesindaco (217,97 KB)
Decreto del Sindaco n. 6 del 30/05/2019

Nomina a AssessoreNomina a Assessore (229,94 KB)
Decreto del Sindaco n. 5 del 30/05/2019

Margherita COLOMBO GABRI - Consigliere/Assessore
Nato a: Asti il 28/01/1962

Inizio mandato: 30/05/2019

Lista: Insieme per Vigliano

Nomina a AssessoreNomina a Assessore (230,31 KB)
Decreto del Sindaco n. 7 del 30/05/2019

Nomina a membro della Commissione Giudici PopolariNomina a membro della Commissione Giudici Popolari (470,7 KB)
DCC 28 del 18/06/2019

Leandro FINOTTO - Consigliere
Inizio mandato: 04/06/2019

Lista: Insieme per Vigliano

Giuseppe TARTAGLINO - Consigliere
Inizio mandato: 04/06/2019

Lista: Insieme per Vigliano

Luigino BADELLA - Consigliere
Inizio mandato: 04/06/2019

Lista: Insieme per Vigliano

Bruna MASCHIO - Consigliere
Inizio mandato: 04/06/2019

Lista: Insieme per Vigliano

Sergio RIVATA - Consigliere
Inizio mandato: 04/06/2019

Lista: Insieme per Vigliano

Nicoletta MONTERSINO - Consigliere
Inizio mandato: 04/06/2019

Lista: Insieme per Vigliano

Domenico BASILE - Consigliere
Inizio mandato: 04/06/2019

Lista: Insieme per Vigliano

Vallì CORBANESE - Consigliere
Inizio mandato: 04/06/2019

Lista: Insieme per Vigliano

Deleghe: Consigliere presso l'Unione di Comuni Terre Astiane